Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Добровольно сдавшийся военнослужащим Азербайджана армянский солдат возвращен

Добровольно сдавшийся военнослужащим Азербайджана армянский солдат возвращен
# 18 ноября 2015 11:40 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в азербайджанском представительстве МККК, процесс возвращения состоялся возле села Баш Гервенд Агдамского района.

Представители МККК регулярно посещали этого человека в период его содержания на азербайджанской стороне, знакомились с условиями содержания и обращения с ним, а также помогали ему поддерживать связь с родными.

После решения Азербайджана МККК в качестве нейтрального посредника в соответствии со своим мандатом и в обстановке сотрудничества со всеми сторонами помог осуществить этот процесс. До операции представители МККК посетили военнопленного, который выразил желание вернуться обратно.

В связи с нагорно-карабахским конфликтом МККК в соответствии с мандатом, основанным на Женевских Конвенциях, осуществляет деятельность в этом регионе с 1992 года.

Отметим, что 22 марта днем родившийся в 1991 году в Ходжавендском районе Азербайджана военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Араратович Григорян покинул свою воинскую часть и добровольно сдался азербайджанской стороне.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ