Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

БВШН и Московский физико-технический институт обсудили перспективы сотрудничества

БВШН и Московский физико-технический институт обсудили перспективы сотрудничества
# 20 ноября 2015 08:18 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Проректор по международной деятельности Московского физико-технического института Анна Деревнина посетила Бакинскую Высшую Школу Нефти (БВШН).

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью Школы, поприветствовав гостя, проректор по учебе, науке и между­народ­ным связям БВШН Рамиз Гумбатов выразил удовлетворение ее пребыванием в Высшей Школе.

Рассказав об истории БВШН, профессор Р.Гумбатов довел до ее внимания, что БВШН была учреждена в 2011 году указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в структуре SOCAR. Говоря о развития нефтяной промышленности Азербайджана, расширении предпринимательской деятельности SOCAR за пределами страны, проректор подчеркнул, что главной целью Высшей Школы является подготовка высококвалифицированных инженерных кадров для нефтяной и химической промышленности.

Он рассказал также об организации в БВШН бесплатного учебного процесса на английском языке на основе учебных программ Университета Хериот-Ватт Великобритании и об оценивании результатов итоговых экзаменов со стороны профессоров этого университета. Привлекая внимание гостя к тому факту, что ежегодно студенты, набравшие самые высокие баллы на вступительном экзамене в вузы, проводимого со стороны ГКПС, выбирают БВШН, проректор также отметил о числе удостаивающихся президентской стипендии студентов, возрастающих с каждым годом по восходящей. Он также подчеркнул, что в этом учебном году 17 студентов из 25 президентских стипендиатов по I группе специальностей обучаются в БВШН. Говоря о новом кампусе БВШН, Р.Гумбатов рассказал гостю о созданных там условиях для студентов. Он также отметил о прохождении студентами производственной практики на предприятиях SOCAR, в структурах ряда транснациональных компаний, таких как BP, Total, Schlumberger, Emerson, Schneider Electric, Halliburton, Statoil, и выразил заинтересованность БВШН в сотрудничестве с Московским физико-техническим институтом.

Проректор по международной деятельности Московского физико-технического института Анна Деревнина поблагодарила за теплый прием и подробную информацию. А.Деревнина сообщила, что впервые находится в Азербайджане и прибыла в нашу страну для участия в Азербайджано-Российском межуниверситетском форуме, проводимом в Баку. Дав подробную информацию о направлениях деятельности представляемого ею вуза, она поделилась своими мнениями в связи с возможной реализацией с БВШН совместных программ и проектов в будущем. А.Деревнина пригласила руководство БВШН посетить Московский физико-технический институт.

На встрече также обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, по обмену студентами и преподавателями, а также другие вопросы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ