Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльмир Велизаде: «Опыт Кореи в ИКТ-секторе полезен для партнерства»

Эльмир Велизаде: «Опыт Кореи в ИКТ-секторе полезен для партнерства»
# 20 ноября 2015 07:34 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. В Министерстве связи и высоких технологий состоялась встреча с делегацией Министерства стратегии и финансов Кореи, посетившей нашу страну в связи с разработкой стратегии партнерства с Азербайджаном.

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, на встрече замминистра Эльмир Велизаде сообщил, что сфера связи и высоких технологий находится в числе приоритетных направлений в планах будущего экономического развития страны и, в том числе, занимает основное место в Концепции развития «Азербайджан 2020 – Взгляд в будущее». По его словам, с целью устойчивого развития ИКТ-сектора и повышения конкурентоспособности, расширения производства экспортоориентированной продукции и услуг, в Азербайджане ведется целенаправленная работа по организации деятельности технологических парков и формирования электронного правительства. Он отметил, что сотрудничество в этой области и заимствование передового опыта Кореи может быть полезным для партнерства.

В ходе встречи руководитель делегации Министерства стратегии и финансов Кореи, директор Управления политики международного развития министерства Хан Джунг заявил, что его страна уделяет особое внимание сотрудничеству с Азербайджаном и «Стратегия партнерства между странами» на 2016-2020 года является подтверждением этому. В проекте документа сфера ИКТ вошла как одно из приоритетных направлений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ