Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель главы Администрации президента: «Европа может изучить вопрос беженцев и вынужденных переселенцев на примере Азербайджана»

Заместитель главы Администрации президента: «Европа может изучить вопрос беженцев и вынужденных переселенцев на примере Азербайджана»
# 20 ноября 2015 13:41 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микилоглу - АПА. «В этом году в Европу направились около 800 тысяч беженцев и посмотрите, к каким проблемам это привело. В США уже проводят обсуждения для того, чтобы не принимать беженцев из Сирии и Ирака».

Как сообщает АПА, об этом сказал замглавы Администрации президента, завотделом по внешним связям АП Новруз Мамедов.

Н.Мамедов рассказал о проблемах беженцев, с которыми столкнулся Азербайджан. По его словам, Азербайджан в результате карабахского конфликта столкнулся лицом к лицу с проблемой 1 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Наша страна в тот трудный период времени успешно справилась с этой проблемой. Он отметил, что Европа может изучить опыт Азербайджана в этой области. Однако они никогда не упоминают Азербайджан. Если Азербайджан сотрудничает с Европой в рамках «Восточного партнерства», предлагают нам соглашение об ассоциации, тогда почему они не отмечают проделанную Азербайджаном работу в решении проблем беженцев и вынужденных переселенцев? Некоторые организации этих государств несколько раз в году распространяют заявления в связи с различными вопросами по Азербайджану. Так почему эти организации не говорят о нарушении прав наших беженцев и вынужденных переселенцев? В Азербайджане они защищают политически одиозных людей. Пускай организации этих государств выступят с заявлениями в связи с нарушением прав наших беженцев и вынужденных переселенцев, оккупацией наших земель, невыполнением армянской стороной условий резолюций ООН. Когда этого нет, трудно строить отношения с Азербайджаном. Это ошибка Запада, результат отсутствия справедливости.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ