Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство: Продолжаются меры по полному переходу на цифровое вещание на территории республики

Министерство: Продолжаются меры по полному переходу на цифровое вещание на территории республики
# 23 ноября 2015 08:20 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. ПО Teleradio продолжает меры по полному переходу на цифровое вещание на территории республики.

Как сообщили АПА-Экономикс в Минсвязи, технический директор Teleradio Микаил Аббасов отметил, что в ближайшие дни посредством передатчика DVB-T малой мощности, который будет установлен на радиотелевизионной станции в Шамкире на частоте 41 ТВК, цифровым вещанием будут обеспечены жители верхней части города и близлежащих сел.

«В настоящее время на основе обращения ООО «Независимая телерадиокомпания «Кяпяз» на радиотелевизионной станции в селе Пойлу осуществляется работа по установке передатчиков мощностью 1000 Вт для вещания FM-программ «Кяпяз» и в ближайшие дни на указанной территории начнется вещание радиопрограммы», - сказал М.Аббасов.

М.Аббасов подчеркнул, что в Баку и на Абшеронском полуострове обеспечено вещание в формате HD канала CBC Sport, который вошел в состав программ социального пакета на частоте 37 ТВК. Кроме того, телеканал «Идман Азербайджан» начал наземное цифровое вещание в формате высокой четкости. В настоящее время для обеспечения более качественной трансляции программ социального пакета в Баку и на Абшеронском полуострове их вещание осуществляется в двух пакетах (37 и 48 ТВК).

В связи с поручением президента Азербайджана по созданию специализированного радио в сфере государственной службы, на основе обращения Службы «ASAN» для организации общереспубликанского радиовещания, ПО Teleradio обратилось компаниям-производителям для получения FM-передатчика мощностью 5 кВт и антенно-фидерной системы, и в настоящее время продолжается работа по организации вещания программы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ