Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: «Наш народ не допустит, чтобы на территории Азербайджана было создано второе армянское государство»

Президент Ильхам Алиев: «Наш народ не допустит, чтобы на территории Азербайджана было создано второе армянское государство»
# 24 ноября 2015 14:50 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «В Азербайджане межнациональные и межрелигиозные отношения находятся на высоком уровне. В этом вопросе государственная политика и поддержка общества совпадают».

Как сообщает АПА, об этом сегодня во время своего выступления на заседании Милли Меджлиса V созыва заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что перед Милли Меджлисом V созыва стоят новые задачи: «Проблемы все еще есть, и основное внимание должно уделяться их решению. Здесь на первом месте решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Армения не заинтересована в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Международное право и историческая справедливость на стороне Азербайджана, в связи с урегулированием конфликта ООН и другие международные организации приняли решения и резолюции. Наш народ не допустит, чтобы на территории Азербайджана было создано второе армянское государство».

Президент Ильхам Алиев сказал, что деятельность Минской группы ОБСЕ пока не дает результатов: «Несмотря на это дипломатические и политические усилия будут продолжены. Решение проблемы важно в рамках территориальной целостности Азербайджана».

Глава государства также отметил, что вопрос усиления военного потенциала Азербайджана является приоритетным: «Это важно для безопасности нашей страны».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ