Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководство компании «Мир» принесло извинения Азербайджану в связи с допущенной ими ошибкой

Руководство компании «Мир» принесло извинения Азербайджану в связи с допущенной ими ошибкой
# 24 ноября 2015 15:27 (UTC +04:00)

Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы Кабинета министров Акиф Али.

По его словам, сразу же после того, как этот сюжет вышел в эфир, руководству Национального представительства телерадиокомпании «Мир» в Азербайджане было поручено расследовать этот вопрос.

Стало известно, что сюжет на телеканале «Мир» о бакинской станции метро «Низами» был подготовлен представительством Азербайджана, и там не было допущено никаких ошибок. Но во время эфира диктор назвал азербайджанского поэта Низами Гянджеви гениальным персидским поэтом. Стало известно, что добавления о Низами Гянджеви к этому материалу были сделаны на основе информации, взятой из «Википедии».

После обращения азербайджанского представительства от имени заместителя директора Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» С.Тодорова в представительство поступило ответное письмо.

В письме, представленном Акифом Али АПА говорится, что в связи с сюжетом руководство телеканала провело оперативное расследование. В отношении допустивших серьезные ошибки сотрудников редакции в соответствии с законодательством Российской Федерации были приняты строгие меры. Руководство Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» принесло извинения за халатность сотрудников редакции.

А.Али также отметил, что после того, как в сюжет были внесены изменения, он был выпущен в эфир.

Отметим, в эфире программы «180 минут новостей на завтрак» телеканала «Мир» метростанция «Низами» в Баку была представлена в качестве самой красивой в мире, и было отмечено, что она «названа в честь великого персидского поэта Низами Гянджеви».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ