Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Паркинг над автомобильным тоннелем на «Шамахинке» ликвидирован

Паркинг над автомобильным тоннелем на «Шамахинке» ликвидирован
# 25 ноября 2015 08:26 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Паркинг над автомобильным тоннелем на территории под названием «Шамахинка» на Московском проспекте ликвидирован.

Как сообщили АПА-Экономикс в «Азерйолсервис», работы по ликвидации паркинга были согласованы ОАО «Азерйолсервис» и Исполнительной властью города Баку и нацелены на предотвращение несчастных случаев на данной территории.

Практически все транспортные средства выведены с этой территории. После того как найдутся владельцы оставшихся четырех автомобилей, въезд на территорию будет полностью перекрыт. Для этого будут осуществлены работы по замене старых бордюрных камней на новые, более высокие. В настоящее же время въезд на данную территорию временно перекрыт бетонными ограждениями.

«Подобные шаги будут предприняты на всех территориях над автомобильными тоннелями, которые не рассчитаны на паркинг. Однако места незаконного паркинга существуют не только над тоннелями, но и под путепроводами (мостами). Они создают опасность как для населения, так и для дорожно-транспортной инфраструктуры. Поэтому остановки на этих территориях также будут ликвидированы», - отметили в «Азерйолсервис».

Недавно ОАО «Азерйолсервис» сделало соответствующее обращение в связи с запретом парковки над автомобильными туннелями, на строительство которых были выделены крупные суммы из госбюджета, и в нижней части путепроводов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ