Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Владимир Путин: «Ислам – великая мировая религия»

Владимир Путин: «Ислам – великая мировая религия»
# 25 ноября 2015 10:42 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, общаясь с журналистами Владимир Путин отметил, что ислам - это великая мировая религия, которая является одной из традиционных религий, в том числе в России: «Мы сами поддерживаем ислам и будем это делать, но речь идет о поддержке такого более радикального, что ли, направления. И это само по себе создает очень неблагоприятную среду, атмосферу, которую на первый взгляд и не видно».

Коснувшись вчерашнего инцидента с Су-24, В.Путин заявил, что сегодняшнее руководство Турции довольно долго проводит целенаправленную внутреннюю политику по исламизации своей страны.

Президент РФ поддержал рекомендацию МИД россиянам воздержаться от поездок в Турцию: «Что ж поделать, после таких трагических событий, как уничтожение нашего самолета и гибель летчика, это - вынужденная мера, и МИД правильно делает, что предупреждает наших граждан об опасности».

Отметим, вчера турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который, осуществляя антитеррористическую операцию в Сирии, нарушил воздушную границу Турции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ