Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В одном из крупных банков Азербайджана будут сокращения

В одном из крупных банков Азербайджана будут сокращения
# 25 ноября 2015 11:12 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. «AGBank в текущем году планировал открыть ряд филиалов. Однако в результате девальвации и последовавших за ней процессов наши планы изменились».

Об этом АПА-Экономикс сообщило лицо, представленное в руководстве банка. «Девальвация заставила нас контролировать не рост активов, а их качественное управление. Мы рассматриваем сокращение привлекаемых средств, в том числе активного кредитования. В целом ситуация такова, что в качестве активов есть ухудшения, это показывает и статистика Центробанка. AGBank не остался вне этих процессов. Наше решение заключается в том, чтобы сохранить активы на имеющемся уровне, агрессивного роста не будет».

Наряду с этим, банкир отметил, что в финансовом учреждении будут сокращения, однако не серьезные по масштабу. «Мы не считаем, что число наших сотрудников такое высокое, что требуются серьезные сокращения. Однако мы осуществляем внутренний анализ. Допустим, если в каком-то региональном филиале группа из 8-ми человек осуществляет кредитование и количество кредитов здесь сокращается вдвое, то число сотрудников в данной группе может сократиться до 4-х. Это нормальный процесс».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ