Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между главами МИД России и Турции состоялась телефонная беседа

Между главами МИД России и Турции состоялась телефонная беседа
# 25 ноября 2015 12:39 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов - АПА. Сегодня между главами МИД России и Турции состоялась телефонная беседа.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на проведенном сегодня брифинге заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он отметил, что телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны: «Утвержденный вчера в новом составе правительства глава МИД Турции Мовлуд Чавушоглу выразил нам соболезнования в связи с инцидентом, произошедшим с самолетом Су-24».

С.Лавров также добавил, что М.Чавушоглу подчеркнул, что российский самолет нарушил воздушную границу Турции. «Министр постарался оправдать действия ВВС своей страны. Он не смог ответить на вопрос о том, были ли согласованы их действия с США. Инцидент похож на спланированную провокацию. У России есть вопросы к действиям турецкого руководства, а отношение к турецкому народу не изменилось», - заявил глава МИД России Сергей Лавров.

С.Лавров предположил, что Су-24 был сбит после нанесения им удара по нефтяным месторождениям ИГИШ в Сирии. Он также добавил, что воевать с Турцией Россия не собирается. С.Лавров подчеркнул, что они серьезным образом пересмотрят отношения с Турцией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ