Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ахмет Давутоглу: «Защищать свои воздушные границы - самое естественное право Турции» - ВИДЕО

Ахмет Давутоглу: «Защищать свои воздушные границы - самое естественное право Турции» - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 25 ноября 2015 13:07 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Защищать воздушные границы это самое естественное наше право. Этим инцидентом мы не преследовали цель обострить отношения с Российской Федерацией. Россия наш друг и сосед. Связи между двумя большими государствами не могут быть принесены в жертву сбоям связи».

Как сообщает АПА, об этом, выступая заседании парламентской фракции партии Справедливости и Развития, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

А.Давутоглу повторил, что российский самолет проигнорировал все сделанные предупреждения, поэтому и был сбит: «Правила ответного реагирования подробно несколько раз были доведены до сведения российских органов власти. Нарушенное воздушное пространство одновременно является воздушным пространством НАТО. Мы подробно проинформировали Россию о произошедшем. Все стороны должны приложить усилия, чтобы не допустить роста напряженности. Защищать воздушные границы это самое естественное право Турции. Для обеспечения безопасности нашей страны будет сделано все необходимое».

А.Давутоглу сказал, что район Байырбуджаг, в котором проживают туркманы, подвергся интенсивным атакам: «Зверское поведение режима Сирии очевидно. В районе Байырбуджаг нет ни одного члена ИГ и террориста. Никто не может оправдать нападение Байырбуджаг под предлогом борьбы с боевиками ИГ. Мы не можем закрыть глаза на совершаемые нападения на невинных людей этого региона».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ