Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД России: Действия Турции не останутся без реакции

МИД России: Действия Турции не останутся без реакции
# 26 ноября 2015 11:00 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «РИА Новости», об этом говорится в сообщении МИД РФ.

По данным российского внешнеполитического ведомства, 25 ноября в Копенгагене состоялись беседа первого замминистра иностранных дел России Владимира Титова с главой МИД Дании Кристианом Йенсеном, а также консультации со статс-секретарем датского министерства.

В рамках обсуждения международных проблем российская сторона предложила свою версию инцидента, когда турецкие ВВС сбили российский самолет СУ-24М. «Подчеркнут явно преднамеренный и провокационный характер действий Турции, которые будут иметь серьезные последствия для двусторонних отношений и не останутся без реакции», — говорится в сообщении МИД РФ.

Отметим, во вторник на турецко-сирийской границе был сбит российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой класса «воздух-воздух», выпущенной с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться под прикрытием.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ