Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пресс-секретарь Путина: Москва по-прежнему ждет объяснений от Анкары по поводу Су-24

Пресс-секретарь Путина: Москва по-прежнему ждет объяснений от Анкары по поводу Су-24
# 26 ноября 2015 11:19 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Конечно, мы по-прежнему ждем объяснений, реалистичных объяснений от турецкой стороны», — сказал он журналистам.

По словам Пескова, безусловно, исправить ущерб, нанесенный двусторонним отношениям, очень сложно, очень тяжело.

«Это слишком серьезное происшествие, с очень серьезными последствиями. Вместе с тем, разумеется, мы очень дорожили нашими двусторонними отношениями, отношениями действительно партнерскими, отношениями взаимовыгодными, отношениями очень перспективными», — отметил пресс-секретарь президента РФ.


Отметим, во вторник на турецко-сирийской границе был сбит российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой класса «воздух-воздух», выпущенной с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться под прикрытием.

Напомним, в 1999-м году на саммите ОБСЕ в Стамбуле Дмитрий Песков фигурировал в телевизионных сюжетах, поскольку Борис Ельцин выбрал его своим переводчиком с турецкого языка. Известно, что действующий президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков знает английский, арабский и турецкий языки, эти знания способствовали его продвижению по политической карьерной лестнице дипломата.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ