Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на турнире Гран-при

Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на турнире Гран-при
# 26 ноября 2015 12:29 (UTC +04:00)

Баку–АПА. Сборная Азербайджана успешно выступила в первый день турнира Гран-при по дзюдо в Жежу (Южная Корея). Как сообщает apasport.az, спортсмен нашей сборной Орхан Сафаров (60 кг) завоевал бронзовую медаль турнира.

Наш соотечественник стартовал в Гран-при с побед над представителем Тайваня Юнгом Вей Янгом и испанцем Франсиско Харригосой. Далее Сафаров боролся со своим товарищем по команде Ильгаром Мюшкиевым. А Мюшкиев на предыдущих стадиях турнира отстранил от борьбы бельгийского дзюдоиста Сенне Уинса и Валиде Хьяра. Дуэль наших соотечественников выиграл Сафаров. В полуфинале наш спортсмен проиграл представителю Монголии Болдбатару Ханбату, но в поединке за бронзовую медаль нанёс поражение Хавьеру Гуедсу (Венесуэла).

Мюшкиев же проиграл в утешительном раунде бразильцу Эрику Такабатаку.

Ниджат Шихализаде (66 кг) вступил в борьбу со второго этапа. В первом поединке он одержал победу над бельгийским спортсменом Кеннетом ван Генсбеком. Далее Шихализаде нанёс поражение венгру Бенсу Замбори. В поединке 1/4 финала с представителем Казахстана Азаматом Мукановым Шихализаде боролся лучше соперника, но получил серьёзную травму. Ниджат продолжил поединок травмированным и не смог выйти в полуфинал. Поэтому наш дзюдоист не выступил и в утешительном раунде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ