Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан ведет борьбу с исламофобией»

Президент Ильхам Алиев: «Азербайджан ведет борьбу с исламофобией»
# 26 ноября 2015 12:36 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом сегодня во время выступления на проходящей в Баку XII сессии Генеральной конференции ISESCO заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что Азербайджан ведет борьбу с исламофобией: «Азербайджан придает большое значение пропаганде исламской культуры за рубежом. Азербайджан делает все необходимое для укрепления межрелигиозных и межкультурных связей. Наша страна ведет активную деятельность в мировом масштабе по усилению исламской солидарности и пропаганде исламских ценностей. Мы гордимся тем, что одна из самых древних мечетей мира – Шамахинская мечеть расположена в Азербайджане».

Президент Ильхам Алиев заявил, что входящие в круг деятельности ISESCO области в Азербайджане развиваются: «В Азербайджане осуществляются большие проекты в сфере науки, образования и культуры».

Глава государства отметил, что в этом году впервые в истории в баку были проведены Первые Европейские игры: «В 2017 году Баку будет принимать у себя Игры Исламской солидарности. Это не только спортивное событие, но и показатель сотрудничества цивилизаций».

Президент Ильхам Алиев подчеркнул большую роль Османа аль-Тувейджри в усилении деятельности ISESCO.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ