Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Предприниматели Баку получили льготные кредиты на 290 млн. манатов

Предприниматели Баку получили льготные кредиты на 290 млн. манатов
# 26 ноября 2015 12:52 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) Минэкономики и промышленности организовал сегодня в пос. Локбатан Гарадагского района Баку бизнес-форум.

Как сообщил исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, до сих пор из средств фонда в рамках государственных программ социально-экономического развития Баку и его пригородов субъектам предпринимательства были выданы льготные кредиты на сумму 288,7 млн. манатов для реализации 1 116 инвестиционных проектов, что позволило открыть около 9 тыс. новых рабочих мест.

За последние годы на реализацию 132 инвестиционных проектов в сфере промышленности по линии НФПП были выданы льготные кредиты на сумму свыше 409 млн. манатов. При этом 115 предприятий уже введено в эксплуатацию, по 17 предприятиям работы продолжается.

В рамках форума 20 предпринимателям были выданы кредиты на общую сумму 10,2 млн. манатов. Кредитные средства выделены для реализации проектов в сфере животноводства, парниковых хозяйств, а также производства хлеба, нефтехимического оборудования, окон и дверей. Реализация этих проектов позволит создать свыше 600 новых рабочих мест.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ