Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с членом правительства Франции Андре Валлини

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с членом правительства Франции Андре Валлини
# 26 ноября 2015 14:58 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Андре Валли сказал, что существующие между нашими странами сильные дружественные связи еще более укрепились благодаря личным отношениям президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Франции Франсуа Олланда.

Президент Ильхам Алиев от имени народа Азербайджана еще раз выразил соболезнование французскому народу в связи с совершенным недавно в Париже террористическим актом. Вспомнив о двух визитах президента Франции Франсуа Олланда в Азербайджан и своих многочисленных визитах во Францию, глава государства расценил все это как прекрасный показатель наших двусторонних связей.

Отметив, что тронут соболезнованиями президента Ильхама Алиева в связи с террором, совершенным в Париже, Андре Валли сказал, что с первого дня визита в Азербайджан увидел у посольства Франции в Баку венки и цветы в знак уважения к памяти жертв террора и прочитал послания, отражающие сочувствие азербайджанского народа горю Франции. Он расценил все это как свидетельство того, что президент Ильхам Алиев и азербайджанский народ разделяют горе французского народа.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних связей между Азербайджаном и Францией в различных направлениях, в том числе политической, экономической, энергетической сферах, в области космической промышленности, обороны, образования, культуры и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ