Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

УМК распространило заявление в связи с инцидентом в поселке Нардаран

УМК распространило заявление в связи с инцидентом в поселке Нардаран
# 26 ноября 2015 18:28 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Управление мусульман Кавказа распространило заявление в связи с инцидентом в поселке Нардаран города Баку. Как передает АПА, УМК решительно осудило инцидент, совершенный группой провокаторов с целью нанести удар по общественно-политической стабильности, расшатать основы правового-демократического государства.

В заявлении УМК решительно отвергает попытки связать произошедшие в Нардаране события с религией: "Мы расцениваем эти события как попытку посеять раскол в обществе, насильственного захвата власть, организованную внешними и внутренними силами с определенными политическими целями", - говорится в заявлении.

«Не знакомая местному населению группа провокаторов, именующих себя верующими, не имеет никакого отношения к верующим жителям поселка. Уверены, что население Нардарана выступает против произошедших событий. Созданная Талехом Багирзаде и его покровителями группа, именуемая «Мусульманский союз», не имеет никакого отношения к верующим, она не признается со стороны УМК в качестве религиозной структуры, она не имеет никаких полномочий для осуществления религиозной пропаганды», говорится в заявлении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ