Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начальник Госпогранслужбы Азербайджана встретился с министром внутренних дел Грузии - ФОТОСЕССИЯ

Начальник Госпогранслужбы Азербайджана встретился с министром внутренних дел Грузии - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 27 ноября 2015 07:31 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Начальник Государственной пограничной службы Азербайджана, командир Пограничных войск, генерал-полковник Эльчин Гулиев встретился находящимся с рабочим визитом в Азербайджане министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили.

Как сообщили АПА в пресс-центре ГПС, в ходе встречи были обсуждены оперативная обстановка на государственной границе Грузии и тенденции ее развития, был проведен обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах взаимовыгодного сотрудничества межу ГПС и Пограничной полицией МВД Грузии, а также о расширении сотрудничества в рамках таких международных структур, как Европейский союз, Frontex и ГУАМ.

Стороны отметили успешное продолжение работ по делимитации и демаркации азербайджано-грузинской государственной границы, выразили надежду, что в ближайшее время будет достигнута договоренность о несогласованных территориях.

В ходе обсуждений были высоко оценены совместные усилия пограничников Азербайджана и Грузии в борьбе против международного терроризма, незаконной миграции, контрабанды и другой незаконной деятельности на государственной границе.

Наряду с этим, в ходе встречи было особо отмечено, что оккупация Арменией 20 процентов территорий Азербайджана остается основной угрозой национальной безопасности нашей страны, а также то, что данные территории используются с целью трансграничных преступлений.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ