Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На улице Бекира Чобанзаде начаты ремонтно-строительные работы

На улице Бекира Чобанзаде начаты ремонтно-строительные работы
# 27 ноября 2015 08:20 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. В Низаминском районе Баку на улице Бекира Чобанзаде начаты ремонтно-строительные работы.

Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта, ремонтно-строительные работы проводятся на участке дороги между улицами Мехди Аббасова и Рустама Рустамова. Длина участка составляет 924 метра, средняя ширина - 15 метров.

В рамках работ будет обновлена система дождевой канализации, в необходимых местах будут установлены дождевые решетки, заменены железобетонные плиты и смотровые колпаки коммуникационных ям. Для удобства пешеходов, вдоль дороги в обоих направлениях будут проложены новые тротуары шириной 1,5 метра. По краям тротуаров будет уложено около 1800 погонных метров бордюрного камня.

Также планируется обновить асфальтобетонное покрытие улицы. Новое покрытие будет нанесено на участок в 14 тыс. квадратных метров. В рамках ремонтно-строительных работ на улице Бакира Чобанзаде в определенных местах будут вестись работы по расширению проезжей части дороги. В результате проезжая часть дороги будет расширена до 5 метров. Это окажет положительное влияние на беспрепятственное движение транспортных средств.

Также ведутся работы по созданию «карманов» для автобусов, осуществляющих регулярные пассажироперевозки на территории, на которой ведутся работы. Их длина составляет 15 метров, ширина - 3 метров.

Стоит отметить, что в рамках комплексных работ на вышеупомянутой улице будет создана система освещения, с целью регулирования движения транспорта в необходимых местах будут установлены дорожные знаки, а также нанесена дорожная разметка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ