Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Майя Ломидзе: «В будущем году туристические компании России могут обанкротиться»

Майя Ломидзе: «В будущем году туристические компании России могут обанкротиться»
# 27 ноября 2015 13:19 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов - АПА. «Потери российских туристических компаний в связи с кризисом в отношениях между Россией и Турцией могут достичь сотен миллионов долларов».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

М.Ломидзе сказала, что если напряженность между двумя странами перерастет в кризис, то пострадают российские туристические компании. Отметив, что в январе - начале марта окончательно формируются цены и полетные программы на летний сезон, М.Ломидзе сказала, что если к тому времени отношения с Турцией не изменятся и призывы не посещать эту страну не будут прекращены, то туристический сектор России понесет большие потери: «Турция и Египет в совокупности составляют 45% всего организованного выездного потока из России за рубеж, а по итогам текущего года может получиться, что и 60% всего выезда. Невозможность сформировать цены в адекватное время приведет к тому, что сезон может быть провален, а потери для всего туристического бизнеса могут достичь сотен миллионов долларов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ