Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: «Этот народ никогда никому не наносил удара в спину и хорошо может сражаться лицом к лицу»

Эрдоган: «Этот народ никогда никому не наносил удара в спину и хорошо может сражаться лицом к лицу»
# 27 ноября 2015 15:21 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Наши границы и раньше нарушались. Я 4 октября позвонил Путину и выразил свое недовольство. Мы обсудили это и на Саммите G-20, сказали им, что «незваные гости нам не нужны». 24 ноября утром нарушивший наши границы боевой самолет не обратил внимания на предупреждение и был сбит нашими F-16».

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт milliyet.com.tr, эти слова президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган произнес во время своего выступления в городе Байбурт. Он в очередной раз отверг обвинения России в том, что Турция закупает нефть у ИГИШ: «Пусть будет стыдно тем, кто это говорит. Напротив, российские компании и ИГИШ продают нефть сирийскому режиму. Мы не настолько бесчестные, чтобы закупать нефть у террористической организации. Те, кто заявляет это – клеветники. Уважаемый Путин говорит о «TIR»-ах, направляющихся из Турции в Сирию. Слухами дела не делаются. Россия погрязнет во лжи. Уважаемый Путин говорит, что, кто с террором ведет двуличную игру, играет с огнем. Да, я присоединяюсь к нему. Оказывать поддержку режиму Асада, осуществляющему государственный террор и ставшему причиной смерти 380 тысяч сирийцев, это и значит играть с огнем. Стрелять в умеренных оппозиционеров - значит играть с огнем. Выдвигать против нас беспочвенные обвинения, издеваться над нашими гражданами в России – значит играть с огнем. Взрывать «TIR»-ы с гуманитарной помощью – значит играть с огнем. Искренне советуем России не играть с огнем».

Р.Т.Эрдоган подчеркнул, что они придают большое значение отношениям с Россией: «Уважаемый Путин заявил, что Турция нанесла России удар в спину. Нет! Этот народ никогда никому не наносил удара в спину и хорошо может сражаться лицом к лицу. К чему бы это не привело, мы поступаем так. Ситуация, сложившаяся после нарушения нашей границы, будет развиваться в своем русле, будут расследованы все детали. Однако начинать тотальную клеветническую кампанию против Турции и ставить под угрозу наши связи не к лицу России. Я бы хотел лично обсудить этот вопрос с Путиным».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ