Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Миссия ПАСЕ: В Азербайджане парламентские выборы стали очередным шагом к свободным, справедливым и демократическим выборам

Миссия ПАСЕ: В Азербайджане парламентские выборы стали очередным шагом к свободным, справедливым и демократическим выборам
# 27 ноября 2015 15:58 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом говорится в итоговом докладе наблюдательной миссии ПАСЕ о результатах проведенных в Азербайджане парламентских выборах, утвержденном на заседании Постоянного комитета Ассамблеи в Софии.

В подготовленном делегацией во главе с Жорди Чуклой докладе отмечается, что день выборов в стране прошел в спокойной и миролюбивой атмосфере, а фактов систематического нарушения Избирательного кодекса отмечено не было. Однако на некоторых избирательных участках были зарегистрированы факты группового голосования и вброса избирательных бюллетеней в урны.

Миссия с сожалением отметила, что в Азербайджане вопрос соблюдения прав человека все еще вызывает беспокойство, о чем говорит большое число правозащитников и активистов НПО, арестованных на основании различных обвинений.

В докладе азербайджанские власти призываются немедленно исправить ситуацию в области прав человека и продолжать демократическое развитие страны после выборов.

Миссия также призвала Азербайджан принять во внимание рекомендации Венецианской комиссии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ