Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Верующие южного региона приняли заявление в связи с событиями в Нардаране

Верующие южного региона приняли заявление в связи с событиями в Нардаране
# 28 ноября 2015 09:11 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Верующие южного региона Азербайджана приняли заявление в связи с произошедшими 26 ноября событиями в Нардаране.

Как передает АПА, в заявлении говорится, что события последних дней вызывают обеспокоенность. Верующие строго осудили деятельность группы, называющей себя «Движение мусульманского единства», нацеленную против общественно-политической стабильности в Азербайджане и атмосферы толерантности в стране под прикрытием религии. В заявлении подчеркивается, что группа «Движение мусульманского единства», не обладающая никаким официальным статусом, не имеет ни морального, ни юридического права говорить от имени всех верующих страны.

«Мы считаем, что в этот особый для всего региона период все верующие должны быть крайне бдительными, не поддаваться на провокации, исходящие изнутри и извне. Злоупотребление нашей религией, использование ее как инструмента в политических целях, вредит исламу, который является мирной религией, в период роста исламофобии льет воду на мельницу некоторых сил, которые связывают терроризм с исламом, подрывают имидж нашей республики, известной в мире своей толерантностью и религиозной стабильностью».

В заявлении подчеркивается, что Азербайджан – светское государство, в котором созданы равные условия для всех религиозных течений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ