Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иран ожидает более 20 млрд долларов инвестиций в нефтегазовый сектор

Иран ожидает более 20 млрд долларов инвестиций в нефтегазовый сектор
# 28 ноября 2015 18:24 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Иран надеется, что объём инвестиций в нефтегазовый сектор страны может составить более 20 миллиардов долларов США, а работа по геологоразведке начнется уже в начале следующего года. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Национальной нефтяной компании Ирана Рукнуддин Джавади агентству Sputnik на презентации нефтегазовых проектов для иностранных инвесторов.

Международная конференция в Тегеране по новым соглашениям в нефтегазовой сфере открылась сегодня. Как отмечает иранское агентство Tasnim, на ней собрались представители не менее 137 компаний со всего мира, включая российские "Газпром", "Газпромнефть" и ЛУКОЙЛ.

"Мы выставим соглашения по разведке на тендер. Мы не знаем точную дату, так как идут переговоры с желающими, одновременно ведется торг, но мы ожидаем, что разведка начнется уже в начале следующего года", — сказал Джавади.

"Мы надеемся, что объем инвестиций составит более 20 миллиардов (долларов США — ред.). Многие компании ранее уже выражали желание инвестировать в нефтяной рынок Ирана, однако итог зависит от результатов переговоров с ними", — добавил он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ