Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Награждены победители Международного конкурса короткометражных фильмов «Молодежь-Стамбул»

Награждены победители Международного конкурса короткометражных фильмов «Молодежь-Стамбул»
# 30 ноября 2015 07:55 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В стамбульском концертном зале Джамал Рашид Рай состоялась торжественная церемония награждения победителей и творческого состава Международного конкурса короткометражных фильмов «Молодежь-Стамбул», посвященного теме «Креативность молодежи в решении глобальных проблем», организованного Молодежным Форумом Организации Исламского Сотрудничества (Молодежный Форум ОИС).

Как сообщили АПА в организации, в финал прошли 12 фильмов, представляющие 10 стран. Жюри, состоящее из представителей Молодежного Форума ОИС и Международной Организации фильмов Богазичи среди этих фильмов выбрали 4-х победителей:

1-ое место Ахмет Бикич «Мама» (Tурция)

2-ci yer Гюзель Османова «Верь в себе» (Татарстан, РФ)

3-cü yer Даниэль Хернандех «Почему?» (Испания)

Специальный приз Сохейль Садегхи «Прекрасный город» (Иран)

Отметим, Молодежный Форум Организации Исламского Сотрудничества (Молодежный Форум ОИС) в рамках цикла мероприятий в связи с объявлением в 2015 году Стамбула «Молодежной столицей исламского мира» 3 месяца назад по всем международным медиа-каналам объявил начала конкурса. За это время для участия в конкурсе было представлено 859 фильмов из 57-ми стран мира, начиная от Камбоджи и заканчивая Коморскими островами, включая Иран, Швецию, Индию, Китай, Бразилию, Францию, Турцию, Испанию, Литву, Палестину. Темы, которые охватывали фильмы, должны были быть посвящены беженцам, насилию и терроризму, участию молодежи, глобализации и этическим вызовам и т.д.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ