Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство труда и социальной защиты населения обратилось к работодателям

Министерство труда и социальной защиты населения обратилось к работодателям
# 30 ноября 2015 11:55 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Министерство труда и социальной защиты населения обратилось к работодателям и руководителям всех действующих в Азербайджане предприятий, управлений и организаций.

Как сообщили АПА-Экономикс в отделе по связям с общественностью министерства, в обращении говорится, что согласно II и III частям статьи 137 Трудового кодекса, находящегося в отпуске работника можно отозвать с отпуска только с его согласия и в исключительных случаях - при возникновении необходимости в неотложных работах и при необходимости устранения результатов произошедших на производстве аварий. Работнику, привлеченному к выполнению работы, с первого дня работы начинает начисляться заработная плата.

Отмечается, что согласно II части статьи 135 Трудового кодекса, при не использовании работником своего отпуска по той или иной причине, в установленном порядке ему должна выдаваться компенсация (за неиспользованную часть отпуска нынешнего или других лет).

В обращении отмечается, что компенсация отозванному с отпуска работнику должна выдаваться во всех случаях. Далее в обращении говорится, что в случае удержания с работника отпускных за неиспользованные дни отпуска при его отзыве, при очередном отпуске ему предоставляются оставшиеся с прошлого отпуска дни и начисляются дополнительные отпускные.

Подробная информация о правилах трудового законодательства по выдаче работникам компенсации за неиспользованные дни отпуска размещена на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения (www.mlspp.gov.az) в разделе «Обращение к работодателям».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ