Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: «Ограничительные меры России против Турции не направлены против граждан этой страны»

Дмитрий Медведев: «Ограничительные меры России против Турции не направлены против граждан этой страны»
# 30 ноября 2015 15:07 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев:

«Те меры, которые в настоящий момент войдут в проект постановления, это только первый шаг. Мы посмотрим, как будут развиваться события. У нас есть возможность в рамках полномочий, которые установлены указом, расширить перечень товаров, на которые будет распространяться соответствующий запрет на ввоз в Российскую Федерацию, расширить контингенты лиц, которые попадают под запрет для въезда в Российскую Федерацию, и применить другие меры, направленные на ограничение и сворачивание сотрудничества с Турецкой Республикой».

По словам Д.Медведева, такие действия России связаны с тем, что руководство Турции «занимает странную позицию», другие комментарии, по мнению главы правительства, «тут излишни».

«Надеемся, что все эти решения приведут к желаемому результату и, в конечном счете, эти меры не направлены против граждан Турции, а будут способствовать просто решению тех задач, которые установлены указом президента в рамках закона о специальных экономических мерах в конкретной ситуации», — подчеркнул премьер.

Д.Медведев также коснулся вопроса турецких бизнесменов: «Конечно, вины турецких бизнесменов в решении турецкого правительства нет. Они – заложники политики руководства Турции. И это в той или иной степени окажет на них влияние».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ