Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокуратура распространила заявление в связи с произошедшим в Загатале преступлением

Генпрокуратура распространила заявление в связи с произошедшим в Загатале преступлением
# 30 ноября 2015 15:38 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, согласно предварительному расследованию прокуратуры Загатальского района появились основания для подозрения в том, что 28 ноября Рашад Тахиров и Араз Мусаев, заранее договорившись, предложили встретиться Вюсалу Баширову, у которого был денежный долг А.Мусаеву. Р.Тахиров и А.Мусаев отвели В.Баширова на съемную квартиру, избили его там, связали руки и ноги, а рот заклеили скотчем. Затем подозреваемые вызвали на квартиру автомобиль и отвезли В.Баширова в место под названием «Асма керпю», где А.Мусаев отрубил топором кисти рук должнику. Подозреваемые скрылись с места преступления.


По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 29, 120.2.1, 120.2.2, 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом) УК АР. По уголовному делу назначена соответствующая экспертиза.

В результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками РОП и прокуратуры, А.Мусаев был задержан в качестве подозреваемого лица.

Осуществляются другие следственные мероприятия для задержания и привлечения к следствию другого подозреваемого – Р.Тахирова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ