Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Международная выставка Bakutel-2015 соберет более 200 компаний 

Международная выставка Bakutel-2015 соберет более 200 компаний 
# 01 декабря 2015 12:12 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Крупнейшее специализированное событие в области ИКТ - Азербайджанская международная выставка «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel-2015) откроется 2 декабря в Баку, в Экспо-Центре.

Как передает АПА-Экономикс, поддержку выставке оказывает Министерство связи и высоких технологий, Национальная конфедерация предпринимателей, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане. Организаторами выставки являются компании Iteca Caspian и компания Caspian Event Organisers (СЕО). Впервые коммуникационным партнером выставки Bakutel-2015 является первый мобильный оператор в стране - компания Bakcell.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции исполнительный директор ITE Group Plc Эдвард Строон, в этом году выставка собрала 203 компании из 21 страны мира, среди которых Азербайджан, Бельгия, Германия, Китай, ОАЭ, Россия, США, Турция, Франция, Япония и другие. Выставка привлекает внимание новых компаний. В этом году дебютанты выставки составляют 15% от общего количества экспонентов. Большинство из них являются иностранными участниками, проявляющие высокий интерес к ИКТ рынку Азербайджана. Так, впервые в этом году в выставке принимают участие такие ведущие мировые компании, как AVAYA, корпорация Google, «Лаборатория Касперского» и другие.

Одним из важных событий деловой программы Bakutel-2015 станет подписание договора между Azercosmos и Arianespace по поводу запуска второго телекоммуникационного спутника Azerspace-2. Подписание состоится на стенде Azercosmos. Традиционно выставка представляет новинки отрасли, указывая на то как будет развиваться Hi-Tech-индустрия в ближайшем будущем. Основные тренды 2015 года, представленные на выставке: IT решения нового поколения, решения национального широкополосного интернета, мобильные технологии 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных технологий и облачных технологий, электронное правительство, новые технологии для проекта Smart Azerbaijan, информационная безопасность. Инновации в области космических технологий представляет компания Azercosmos, которая готовится к запуску второго телекоммуникационного спутника Azerspace-2. В связи с тем, что ИКТ активно проникают в различные сферы жизнедеятельности человека, на выставке ряд компаний выступают с презентаций различных гаджетов, облегчающих повседневную жизнь и быт людей.

Среди них, различные мобильные приложения (Azercell), услуги кабельного телевидения, которые можно переносить с собой в любое место при помощи небольшого устройства, подключаться и смотреть свыше 200 каналов (Caspian Telecom); создание с нуля кол-центров, систем базы данных и прочих необходимых в офисе программ и сетей (Avirtel); новые технологии, которые сделают цифровой мир безопаснее для детей (Kaspersky Lab); устройство MyvideoSmartBox, позволяющий любой телевизор превратить в СМАРТ и смотреть ТВ с 10-дневным архивом (AG Telekom) и многое другое. Таким образом, посетители выставки станут первыми, кто ознакомятся с высокотехнологичными решениями, современными технологиями и услугами в действии, которые в ближайшем будущем поступят на рынок страны.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ