Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель парламента Азербайджана встретится с президентом Казахстана

Председатель парламента Азербайджана встретится с президентом Казахстана
# 01 декабря 2015 13:42 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Милли Меджлиса, целью визита является участие в заседании Совета ассамблеи ТюркПА и очередном 6-м пленарном заседании организации.

В состав делегации входят председатель комитета Милли Меджлиса Ахлиман Амирасланов, депутаты Чингиз Ганизаде, Ильхам Алиев, Садагет Велиева, Севиндж Гусейнова, руководитель Аппарата ММ Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

На заседании Совета Ассамблеи ТюркПА в Астане будут рассмотрены результаты председательства Азербайджана в организации, заслушаны отчеты о годовой деятельности Секретариата ТюркПА, и другие организационные вопросы. На 6-м пленарном заседании ТюркПА будут заслушаны доклады о прошедших в Азербайджане, Турции, Казахстане и Кыргызстане выборах, будут рассмотрены решения рекомендательного характера комиссий организации. В завершении заседания будет подписана Астанинская декларация. О.Асадов расскажет на мероприятии о деятельности нашей страны в период председательства в организации, сотрудничестве в области информации и медиа между странами-членами организации и других вопросах в повестке.

Планируются встречи О.Асадова с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и с главами принимающих участие в мероприятии делегаций. В рамках визита члены нашей делегации присоединятся к международной конференции на тему «Государственность и парламентаризм в глобальном масштабе», посетят Турецкую Академию, Национальный музей Казахстана, библиотеку первого президента страны.

Визит завершится 4 декабря.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ