Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Азербайджан важная часть Нового Шелкового пути, который соединит Афганистан с Европой»

Министр: «Азербайджан важная часть Нового Шелкового пути, который соединит Афганистан с Европой»
# 01 декабря 2015 17:20 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства иностранных дел, об этом в своем выступлении на собрании Министров по Миссии НАТО «Решительная поддержка» заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Министр отметил, что Азербайджан и в 2016 году с тем же числом войск окажет поддержку Миссии «Решительная поддержка» .Он отметил, что Азербайджан в виде пожертвований оказал Целевому фонду Национальной армии Афганистана помощь в размере 1 миллиона евро. Э.Мамедъяров заявил, что до конца 2017 года наша страна перечислит в Целевой фонд Национальной армии Афганистана еще 2 миллиона евро.

«Первый транш уже перечислен в Целевой фонд Национальной армии Афганистана/НАТО. Кроме того, я хотел бы подчеркнуть наше согласие после завершения миссии «Решительная поддержка» на присоединение к миссии НАТО «Длительное партнерство». В заключение я хотел бы отметить, что вклад нашей страны в стабильность Афганистана больше участия в операциях НАТО. Мы, увеличив свой вклад в развитие образования и обучения, инфраструктуры и транспорта, посредством инвестиций и оказания финансовой помощи, поддерживаем Афганистан на пути реформ для самоокупаемости. Азербайджан является важной частью Нового Шелкового пути, который соединит Афганистан с Европой и откроет новые возможности для устойчивого будущего Афганистана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ