Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель министра обороны России: «Мы уверены, что Турция является одним из основных финансовых источников для ИГИШ»

Заместитель министра обороны России: «Мы уверены, что Турция является одним из основных финансовых источников для ИГИШ»
# 02 декабря 2015 14:51 (UTC +04:00)

Как сообщает московское бюро АПА, об этом на пресс-конференции в Минобороны, посвященной заявлениям России о продаже ИГИШ нефти Турции, заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

А.Антонов заявил, что официальные лица Турции имеют бизнес-связи с ИГИШ: «Мы пока что раскрыли только часть имеющихся у нас фактов. Они указывают на то, что элита Турции связана с преступной группой».

Заместитель министра отметил, что их целью является не отставка президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а предотвращение финансирования террористической организации.

Начальник главного оперативного управления Генштаба, генерал-лейтенант Сергей Руцкой заявил, что основным финансовым источником ИГИШ и других террористических организаций в Сирии и Ираке является прибыль от продажи нефти: «Воздушно-космические силы России за два месяца нанесли ощутимый удар по нефтяному бизнесу террористов. Ударами российской авиации были уничтожены 32 нефтеперерабатывающих комплекса, 11 НПЗ. В результате этого прибыль террористов снизилась на 50 процентов. Их месячный доход с 3 миллионов долларов снизился до 1.5 миллионов долларов».

На пресс-конференции также были названы предполагаемые маршруты транспортировки нефти ИГИШ из Сирии и Ирака в Турцию, были продемонстрированы видеокадры.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ