Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В результате стрельбы в Калифорнии погибли 14 человек, 17 ранено - ОБНОВЛЕНО-3

В результате стрельбы в Калифорнии погибли 14 человек, 17 ранено - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-3
# 03 декабря 2015 03:52 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, мужчина и женщина, подозреваемые в произошедшем в нападении на центр помощи людям с ограниченными возможностями в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния), были убиты в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов.

Об этом заявил на пресс-конференции шеф местной полиции Джеррод Бургуан. По его словам, у нападавших было при себе автоматическое оружие и пистолеты, они были одеты в камуфляжную форму. Бургуан уточнил, что есть и третий подозреваемый, который пытался скрыться с места происшествия. В настоящее время он арестован. Личность одного из нападавших установлена.

По последним данным, в результате инцидента погибли 14 человек, 17 - были ранены. Мотивы нападавших пока неизвестны. У властей нет никаких данных, указывающих на их связь с международными террористическими группировками.

В центре, где произошла стрельба, оказывают помощь людям с ограниченными возможностями и задержками в развитии, в том числе инвалидам, слабовидящим, страдающим от нарушений психики. В центре также имеется библиотека и зал собраний, в котором во время инцидента проходили праздничные мероприятия.

***

04:52

Баку-АПА. Местная полиция сообщила о ликвидации одного из подозреваемых в совершении нападения на центр для людей с ограниченными возможностями в Калифорнии.

Как передает АПА со ссылкой на NBC, eще один из нападавших задержан. По словам сотрудников полиции, еще один подозреваемый все еще находится в розыске.

В результате операции 1 полицейский получил ранение, однако угрозы его жизни нет.

***

02:25

Баку-АПА. В результате стрельбы, произошедшей в среду в округе Сан-Бернардино (штат Калифорния), погибли не менее 14 человек, столько же ранены.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил фициальный представитель полиции Джеррод Бургуан.

По его словам, стрельбу устроили три человека, их мотивы неизвестны, не уточняется также, идет ли речь о теракте.

Стрельба произошла в учреждении, предназначенном для "оказания помощи на индивидуальном уровне лицам с ограниченными возможностями вследствие нарушения развития".

***

00:45

Баку-АПА. Полиция подтверждает многочисленные жертвы в результате стрельбы в Калифорнии.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил на своей странице в Twitter шериф округа Сан-Бернардино.

"Полиция Сан-Бернардино подтвердила, что потенциальных подозреваемых от одного до трех человек. Многочисленные жертвы", говорится в сообщении.

Ранее пожарные сообщили, что в результате стрельбы могли погибнуть до 20 человек.

***

23:45

Баку-АПА. Неизвестный открыл в среду стрельбу на юго-западе штата Калифорния в городе Сан-Бернардино.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, По предварительным данным, 20 человек получили ранения.

Подробности инцидента выясняются.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ