Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Георгий Николов: «УЕФА предоставил время нашей команде до 31-го января»

Георгий Николов: «УЕФА предоставил время нашей команде до 31-го января»
# 04 декабря 2015 13:12 (UTC +04:00)

Баку–АПА. «Пока неизвестно, где мы пройдём зимние сборы. Могу сказать, что мы опаздываем». Об этом apasport.az заявил президент азербайджанского клуба «Интер» Георгий Николов.

Обычно во время зимнего перерыва в чемпионате «банкиры» ехали на учебно-тренировочные сборы в Турцию, а как они поступят на этот раз – неизвестно. Из-за значительного сокращения бюджета «Интер» может подготовиться ко второй половине Topaz Премьер-лиги и в Баку.

Николов не исключает вероятности того, что они не поедут за границу, и отметил, что это зависит от финансового положения: «Наши шансы на то, чтобы остаться в Баку или поехать в другую страну 50 на 50. Всё зависит от финансового положения. В предыдущие годы в это время становилось ясно, где мы пройдём сборы, и даже с кем встретимся в контрольных матчах. А сейчас ещё ничего не известно. Но я постараюсь, чтобы на следующей неделе это выяснилось».

По словам Николова, проведение сборов в Баку может создать дополнительные проблемы команде. Болгарский функционер так объяснил своё мнение: «Сможем ли мы найти спарринг-партнёров, если останемся в Баку? Все знают, что во время сборов контрольные матчи очень важны. В этом плане многое зависит от того, с кем играешь. Играет роль и погода. Будет ли в это время погода в Баку благоприятной для сборов? Нужно принимать решение, учитывая всё это. Конечно, в этом плане лучший вариант – пройти сборы за границей. Но, как я уже сказал, здесь играют роль финансовые возможности».

Николов выразил отношение и к тому, что УЕФА начал проверять финансовые отчёты клубов и их соответствие правилам финансового «Фейр плей». Внеся ясность в вопрос, он подчеркнул, что европейская футбольная организация не наказала «Интер»: «Об этом писали в корне ошибочные вещи. Будет лучше, если я сам внесу ясность в вопрос. Значит, УЕФА провёл мониторинг в связи с финансовым «Фейр плей». После завершения мониторингов Арбитражный суд предоставил нам время до 31-го января 2016-го года для решения этой проблемы. Пишут, что якобы УЕФА наказал «Интер», хотя на самом деле ничего подобного не было. Просто нам поручили решить вопрос за это время. Клуб занимается этим. Мы верим, что в том числе и с помощью спонсоров до 31-го января решим все вопросы, связанные с финансовыми отчётами. Если нам это удастся, то УЕФА никак не накажет нас».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ