Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

НСТР сделал замечание теле и радио каналам, нарушившим в день траура требования законодательства

НСТР сделал замечание теле и радио каналам, нарушившим в день траура требования законодательства
# 07 декабря 2015 15:07 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев - АПА. Сегодня Национальный совет теле и радиовещания провел встречу с представителями телерадиовещания. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт НСТР, в день траура телеканалы «Space» TV, «Xəzər» TV, «ANS ÇM», «Jazz» FM, «Anten» FM, «Araz» FM нарушили требования статьи 20.8 закона Азербайджанской Республики «О рекламе», разместив в своих программных сетках рекламные блоки.

Отмечалось, что сегодня должностные лица «Space» TV, «Xəzər» TV, «ANS ÇM», «Jazz» FM, «Anten» FM, «Araz» FM были приглашены в Национальный совет теле и радиовещания. В связи с нарушениями им было сделано замечание и были даны соответствующие рекомендации.

Отметим, что в связи с пожаром, произошедшим 4 декабря на глубоководной морской платформе номер 10 на месторождении «Гюнешли» Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR), и в знак уважения к памяти погибших во время аварии согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики «Об объявлении в Азербайджане траура» 6 декабря 2015 года на территории страны был объявлен траур.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ