Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США состоится премьера фильма «Али и Нино»

В США состоится премьера фильма «Али и Нино»
# 09 декабря 2015 05:58 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Премьера фильма «Али и Нино» состоится в январе 2016 года. Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, фильм, снятый по мотивам мирового бестселлера, одноименного романа Гурбана Саида, будет продемонстрирован на престижном международном кинофестивале Sundance, который пройдет в период с 21-го по 31-е января в США (Парк Сити, Юта).

Исполнительным продюсером фильма является Лейла Алиева, продюсер фильма - Крис Тикье, главный режиссер – Азиф Кападиа. Сценаристом фильма "Али и Нино" является британский писатель, сценарист и кинорежиссер Кристофер Хэмптон.

Роли в фильме исполняют актеры Мария Вальверде, Адам Бакри, Менди Петинкин, Кони Нилсон, Риккардо Скамарчио, Хумайон Эршарди, Фахраддин, Ассаад, Нуман Акар и Халит Эргенч и др.

Съемки фильма были начаты 24-го февраля 2015-го года и продолжены до июня. Съемки велись в Баку, исторической части Ичеришехер и др. частях столицы, Гобустане, Хыналыге и др. районах республики.

На фестивале Sundance будут представлены 16 художественных, 10 документальных, 3 детских, также пройдет просмотр 9 фильмов.

http://www.sundance.org/blogs/news/premieres-spotlight-sundance-kids-and-special-events-announced-for-2016-festival

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ