Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совет Европы высоко оценил работы, осуществленные в сфере  борьбы с  отмыванием денег и финансированием терроризма

Совет Европы высоко оценил работы, осуществленные в сфере  борьбы с  отмыванием денег и финансированием терроризма
# 14 декабря 2015 15:18 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. В Страсбурге (Франция) состоялось 49-ое пленарное заседание Экспертного комитета Совета Европы по оценке мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (MONEYVAL).

Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомитете по ценным бумагам, на заседании участвовала азербайджанская делегация во главе с председателем комитета Руфатом Асланлы.

В ходе заседания был обсужден добровольный отчет о прогрессе, подготовленный правительством Азербайджана. В отчете указывалось о ситуации с исполнением рекомендаций экспертов, высказанных после четвертого раунда оценки деятельности Азербайджане в рамках борьбы с отмыванием денег и противодействия терроризму, утвержденного в 2014 году.

При обсуждении добровольного отчета о прогрессе, меры, принятые правительством Азербайджана для совершенствования правовой, институциональной и операционной среды в рамках борьбы с отмыванием денег и финансирования терроризма были высокого оценены. Кроме этого, было принято решение об исключении Азербайджана не позднее 2017 года из режима текущей отчетности.

В ходе пленарного заседания также были проведены выборы в бюро, являющееся исполнительным органом MONEYVAL.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ