Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане аннулированы лицензии для продажи нефтегазовых продуктов, пассажирских и грузоперевозок

В Азербайджане аннулированы лицензии для продажи нефтегазовых продуктов, пассажирских и грузоперевозок
# 22 декабря 2015 07:11 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в указе президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах в сфере лицензирования», подписанного 21 декабря, о перечне лицензируемых видов деятельности (за исключением случаев, вытекающих из государственной безопасности) и сумме государственных пошлин, выплачиваемых за получение лицензий на эти виды деятельности.

До сих пор для продажи нефтегазовой продукции необходимо было уплатить госпошлину в размере 5500 манатов, чтобы получить лицензию Министерства энергетики. В то же время для осуществления внутригородских (внутрирайонных) пассажирских перевозок, междугородних (межрайонных) пассажирских перевозок, международных пассажироперевозок, пассажироперевозок на такси, грузоперевозок внутри страны необходимо было уплачивать госпошлину в размере 150 манатов, а для осуществления международных грузоперевозок – 200 манатов.

Согласно вышеупомянутому списку, после этого для эксплуатации объектов хозяйства сжиженного и природного газа необходимо уплатить 1100 манатов госпошлины для получения лицензии Министерства экономики и промышленности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ