Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Освобождены 57 задержанных во время нардаранских событий

Освобождены 57 задержанных во время нардаранских событий
# 06 января 2016 09:30 (UTC +04:00)

Об этом АПА заявил житель Нардарана Натиг Керимов. Он отметил, что во время нардаранских событий всего 71 человек был задержан на сутки: «По имеющимся у меня данным 14 человек все еще находятся под арестом. В связи с тем, что срок заключения части этих людей завтра завершается, мы ждем, что их освободят».

Отметим, 26 ноября прошлого года МВД провело спецоперацию в бакинском поселке Нардаран.

В совместном заявлении Генпрокуратуры и МВД в связи с инцидентом было отмечено, что на основании поступившей в Министерство внутренних дел информации о вооруженной преступной группировке, планировавшей нарушить социально-политическую стабильность, организовать провокации, массовые беспорядки, террористические акты в стране и действовавшей под религиозным прикрытием, была организована спецоперация.

В ходе операции сотрудникам полиции было оказано вооруженное сопротивление. Члены преступной группировки открыли огонь из автоматического оружия и бросили ручную гранату в сотрудников полиции. В результате погибли два полицейских.

Также в результате перестрелки были убиты члены группировки Аббас Гусейн, Сарван Сафаров, Акбер Бабаев, Фарахим и Рафаел Буниятовы.

А.Гусейн являлся жителем Гянджи, С.Сафаров – жителем Масаллы, а остальные трое – жителями Нардарана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ