Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Началось судебное рассмотрение по делу подозреваемых в убийстве журналиста Расима Алиева

Началось судебное рассмотрение по делу подозреваемых в убийстве журналиста Расима Алиева
# 12 января 2016 10:22 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на судебный процесс под председательством судьи Эльдара Исмаилова журналисты допущены не были.

На совещании суд принял решение о начале расследования.

Прокурор зачитал обвинительный акт.

Затем судья спросил у подозреваемых, считают они себя виновными или нет. По факту избиения они признали себя частично виновными.

Подозреваемый Эльшан Исмаилов заявил, что Джавид Гусейнов не знал о произошедшем.

Другой же подозреваемый Джамал Мамедов заявил , что не ожидал, что человек может умереть от одного удара ногой. Он выразил сожаление по поводу случившегося.

Судебный процесс продолжится 14 января.

Отметим, что 8 августа журналист Расим Мамедали оглу Алиев (1984 г.р.) был избит в Сабаильском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм. По данному факту были задержаны Кянан Мадатов, Джамал Мамедов, Самир Мустафаев, Эльшан Исмаилов, Ариф Алиев и футболист Джавид Гусейнов. Некоторое время спустя уголовное дело Д.Гусейнова было выделено в отдельное судопроизводство.

В футбольном клубе «Габала», членом которого является Д.Гусейнов, отметили, что информация о причастности футболиста к убийству Р.Алиева была воспринята очень серьезно. Клуб, несмотря на то, как важен этот футболист для игр в Европейской лиге, исключил его из основного состава.

В клубе отметили, что верят в то, что это вопрос будет решен справедливо и объективно. Члены клуба разделяют горе семьи покойного Расима Алиева и верят в то, что виновные будут наказаны. Это важно для нашей страны и имиджа нашего спорта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ