Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародованы официальные данные в связи с акциями в Сиязянском и других районах, задержаны 55 человек

Обнародованы официальные данные в связи с акциями в Сиязянском  и других районах, задержаны 55 человек
# 13 января 2016 17:44 (UTC +04:00)

Баку-АПА. 12 -13 января 2016-го года группа жителей Сиязанского района организовала не согласованное в установленном законом порядке шествие по центральным проспектам и улицам города.

По сообщению АПА, как отмечается в совместном заявлении Генпрокуратуры и МВД республики, участники акции, не подчинившись законным требованиям представителей власти, грубо нарушая общественный порядок, совершили незаконные действия, создали препятствия для движения транспорта, нормального функционирования учреждения, управлений и организаций.

В результате против сотрудников полиции, исполняющих свой служебный долг, было применено насилие, было повреждено два полицейских автомобиля. В результате проведенных полицией и силами внутренних войск мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей района, задержаны 55 человек.

Ввиду наличия в совершенных действиях элементов состава таких преступлений, как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, нарушение общественного порядка, сопротивление или применение насилия отношении представителя власти, Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 186.2.2, 233 и 315.2 УК.

Несколько человек из числа задержанных лиц привлечены к уголовной ответственности, а также приняты соответствующие меры в отношении лиц, в действиях которых имелся состав административного правонарушения. Вместе с тем, назначены экспертизы с целью определения объема ущерба, нанесенного государству и гражданам, степени телесных повреждений, нанесенных сотрудникам полиции в ходе происшествия.

Согласно предварительным расследованиям, незаконные действия в Сиязанском, Лянкяранском, Физулинском, Агджабединском и Агсуинском районах Азербайджана направлены на нарушение общественного порядка. В заявлении отмечается, что незаконные действия были организованы активистами партий "Народного фронта Азербайджана", "Мусават", а также некоторыми радикальными и религиозными экстремистскими силами".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ