Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полад Бюльбюльоглу вручил Мураду Кажлаеву азербайджанский орден «Дружба»

Полад Бюльбюльоглу вручил Мураду Кажлаеву азербайджанский орден «Дружба»
# 18 января 2016 10:08 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. Посол нашей страны в России Полад Бюльбюльоглу вручил выдающемуся композитору, народному артисту СССР Мураду Кажлаеву орден «Дружбы» («Достлуг»).

Как сообщили московскому корреспонденту АПА в посольстве Азербайджана в России, вручая орден Мураду Кажлаеву на юбилейном вечере, посол Полад Бюльбюльоглы зачитал поздравительное письмо президента Ильхама Алиева.

В письме говорится о том, что семья Кажлаевых принадлежит к тому поколению бакинской интеллигенции, которое внесло достойный вклад в развитие науки, образования, здравоохранения и культуры Азербайджана. Приняв государственную награду Азербайджанской Республики, Мурад Кажлаев выразил глубокую признательность за столь высокую оценку его творчества. Он также вспомнил, как впервые на профессиональной сцене исполнил свое первое произведение в Баку.

Посол Азербайджана посетил школу искусств для особо одаренных детей, которую возглавляет Мурад Кажлаев. Здесь посол ознакомился с условиями, созданными для учеников и был подробно проинформирован о деятельности школы.

Напомним, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев наградил выдающегося композитора, народного артиста СССР Мурада Кажлаева орденом «Дружбы» за плодотворную деятельность в развитии культуры Азербайджана и укреплении сотрудничества в области музыки между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ