Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Нушираван Магеррамли: «Сегодня чаще других законы нарушает ANS»

Нушираван Магеррамли: «Сегодня чаще других законы нарушает ANS»
# 23 января 2016 10:08 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев – АПА. «Мы решительно отвергаем то, что заявляют на ANS в связи со съемками сериалов. Мы ни к кому не относимся пристрастно. Распоряжением президента на съемку сериалов было выделено сначала 5 миллионов, затем же 6 миллионов манатов. Эти средства с точностью до гяпика были распределены между телеканалами».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции в связи с нарушениями закона, допущенными телеканалом ANS заявил председатель Национального совета телевидения и радиовещания Нушираван Магеррамли.

Он подчеркнул, что для съемок сериалов ANS было выделено 1 миллион 760 тысяч манатов: «1 миллион 800 тысяч для тех же целей было выделено «Lider», 1 миллион 800 тысяч – «Space». В 2015 году телеканалу «Region» - 550 тысяч. Эта сумма меньше, потому что канал был создан позже».

Председатель Совета добавил, что из-за невыполненного по договору обязательства НСТР подал в суд на ANS и ITV: «Для съемок сериала «Abşeron» ANS должны были выделить 200 тысяч манатов: на первом этапе 60 тысяч, на втором – 100 тысяч, на третьем же – 40 тысяч. ANS к этому вопросу отнесся безответственно. К нам обратились по поводу изменения в названии сериала, в ответ на что мы подали на них в суд. Сказанное мною – этот ответ на их претензии по поводу 40 тысяч».

Н.Магеррамли отметил, что сегодня чаще других законы нарушает ANS: «наши решения опираются на законы, и мы уверены в правильности этих решений».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ