Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Студент БВШН: «Я верил, что добьюсь успеха»

Студент БВШН: «Я верил, что добьюсь успеха»
# 26 января 2016 07:47 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Мамедов Нихад Васиф оглу родился 31 июля 1997 года в городе Баку. В 2004 году он поступил в первый класс средней школы №269 Хатаинского района города Баку. Спустя три года в 2007 году он перешел в среднюю школу №17 Хатаинского района. В школьные годы Нихад Мамедов достиг ряда успехов. Он в 2010 году занял первые места на олимпиаде по английскому языку, вначале на уровне своей школы, а затем на уровне Хатаинского района. В 2015 году Нихад Мамедов, окончив школу №17 и сдав вступительный экзамен ГКПС, набрал 695 баллов. Этим достижением он удостоился звания ученика, показавшего самый высокий результат, за всю историю школы, которую он окончил. В 2015/2016-м учебном году Нихад Мамедов поступил на специальность «Инженер по нефти и газу» Бакинской Высшей Школы Нефти. Является Президентским стипендиатом.

- Как прошел вступительный экзамен? Какими были впечатления до и после экзамена?

- Для меня вступительный экзамен прошел очень успешно. До экзамена я чувствовал некоторое волнение. Но после экзамена, я обрел внутренний покой, так как верил, что добьюсь успеха.

- Какие результаты были у тебя на пробных экзаменах? Верил ли ты, что на вступительном экзамене сможешь набрать высокий балл?

- Самый максимальный балл, который я продемонстрировал на пробном экзамене, составил 665 баллов. Несмотря на это, я верил, что на вступительном экзамене наберу больше баллов. Моя семья и мои близкие также верили и поддерживали меня. Это придавало мне больше уверенности.

- Почему ты выбрал именно эту специальность и БВШН? Делая такой выбор, достижение каких целей поставил перед собой?

- Со школьных лет я проявлял большой интерес к нефтегазовой сфере. И когда я узнал, что в Бакинской Высшей Школе Нефти осуществляется подготовка студентов по специальности «Инженер по нефти и газу», я очень обрадовался этому. Желание - стать профессиональным специалистом будущего послужило главной причиной моего выбора этой специальности. В БВШН созданы все необходимые условия и возможности для этого. Здесь предметы преподаются на очень высоком уровне. Занятия проводятся на английском языке и на основе учебных программ Университета Хериот-Ватт Великобритании.

- Где ты видишь себя в будущем?

- После завершения вуза я намерен стать высококвалифицированным специалистом и внести определенный вклад в развитие нефтегазовой промышленности Азербайджана. Я верю, что в будущем мне удастся добиться этого.

- Как ты проводишь свое свободное время? Есть ли у тебя хобби?

- Я люблю гуманитарные предметы, а к истории у меня особый интерес. Помимо этого, я любитель классической литературы. В свое свободное время мне нравится читать книги и слушать музыку. Также интересуюсь спортом и очень люблю играть в футбол.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ