Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Газета «Азербайджан» столкнулась с проблемой реализации

 Газета «Азербайджан» столкнулась с проблемой реализации
# 27 января 2016 16:10 (UTC +04:00)

В своем заявлении АПА главный редактор газеты «Азербайджан», депутат Бахтияр Садыхов обвинил в этом фирму «Əks-səda», занимающуюся доставкой газет в киоски.

По словам Б.Садыхова, в связи с тем, что процент возврата был высоким, количество ежемесячно отправляемых на фирму газет сократилось, но процент возврата все же не уменьшился: «Я сказал нашим сотрудникам, чтобы они в течение месяца в разные дни недели перед тем, как прийти на работу, заходили в расположенные неподалеку от их дома 2-3 киоска фирмы «Əks-səda» и интересовались продажей наших газет в них. Позже выяснилось, что в большинство киосков газета «Азербайджан» не привозится. После расследования мы увидели, что по воскресеньям эта фирма не распространяет газеты по киоскам. Эти киоски выполняют функции мини-магазинов. Продавать газеты в киосках, расположенных в людных местах и около метро, является самым последним делом».

Б.Садыхов отметил, что киоски, расположенные в людных местах, служат чьему-то бизнесу, карману: «Прибыль киоскам приносит продажа всяких мелочей, в основном, сигарет. А газеты для них являются неприбыльным продуктом. Кроме того, нам сказали, чтобы за непроданные газеты мы выплачивали им 10 процентов компенсации. Якобы за то, что, развозя газеты, они тратят горючее. Они требуют деньги за непроданный товар. Я пригласил и директора этой фирмы. Из разговора с ним стало ясно, что он считает нас должниками. После такого отношения мы категорически отказались от сотрудничества с этой фирмой». Б.Садыхов также отметил, что с фирмой «Qasid», которая задолжала редакции 45 тысяч манатов, они не сотрудничают уже год. Газета в настоящее время распространяется абонентским путем.

Руководитель фирмы «Əks-səda» Вюгар Гасанли сказал АПА, что киоски находятся на балансе ИВ города Баку: «Прибыль от других продаваемых в киосках товаров тоже не наша. Мы занимаемся лишь организацией доставки газет в эти киоски, продавцы тоже не наши работники. И меня интересует, чтобы в киосках продавалось больше газет и журналов, чтобы нам от этого поступало больше прибыли. Я встретился с Бахтияр-муаллимом. Мы предложили, чтобы редакция вместе с нашей фирмой провели мониторинги, поинтересовалась продажей газет на местах. Чтобы предложения газет соответствовало спросу на них. Он не согласился с нами, а я отнесся к его решению с уважением». Что же касается отсутствие газет во время мониторинга в киосках В.Гасанли ответил, что речи быть не может о том, чтобы вообще не направлять в киоски печатную продукцию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ