Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Гусаре реализуется проект по строительству логистического центра общей стоимостью 12 млн. манатов

В Гусаре реализуется проект по строительству логистического центра общей стоимостью 12 млн. манатов
# 28 января 2016 07:31 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. «Гусарский центр логистики и садоводческого хозяйства первоначально стал вкладывать инвестиции в закладку интенсивных яблоневых садов на 50 гектарах в Гусарском районе».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил генеральный директор Гусарского центра логистики и садоводческого хозяйства Эльнур Мансимов. «Основная цель заключается в создании логистического центра по сбору, хранению и продаже сельскохозяйственной продукции, отвечающей международным требованиям, с использованием самых последних мировых технологий, и закладке фруктовых садов интенсивными методами. При реализации проекта по строительству логистического центра общей стоимостью 12 миллионов манатов, вместимостью 12 тысяч тонн мы использовали льготный кредит в размере 5 миллионов манатов. Хотя мы приступили к строительно-монтажным работам в начале 2014 года, благодаря всесторонней поддержке и заботе нашего государства в течение короткого промежутка времени успешно завершили проект. При строительстве логистического центра мы применили самую последнюю технику и технологии Германии, Нидерландов и других развитых европейских стран, а при закладке фруктовых садов использовали плодоносные саженцы фруктовых деревьев».

По его словам, продукцию, производимую в существующих фруктовых садах, продают под маркой «Гусар» внутри страны, а также экспортируют в Россию и страны СНГ. «Дальнейшие планы заключаются в расширении географии экспорта, выходе на европейские и азиатские рынки и осуществлении продажи под нашим национальным брендом. Одновременно планируем, используя наши финансовые ресурсы, увеличить площадь существующих фруктовых садов до 500 гектаров, культивацию путем скрещивания с местными сортами саженцев, отличающихся урожайностью и устойчивостью к болезням, и доведение вместимости логистического центра до 30 тысяч тонн. В закладке интенсивных садов планируем воспользоваться льготными кредитами Национального фонда помощи предпринимательству Министерства экономики. Однако в летний сезон у нас возникают определенные трудности при орошении садов. В связи с этим просим президента дать указание соответствующим государственным структурам по удовлетворению наших потребностей в воде для орошения. При решении этого вопроса будут созданы условия для закладки, наряду с нашими, новых интенсивных фруктовых садов фермерами, осуществляющими деятельность в регионе, и в результате в достаточной степени повысится наш производственный, а самое главное - экспортный потенциал».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ