Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ханлар Велиев: «Число преступлений в Вооруженных Силах Азербайджана сократилось»

Ханлар Велиев: «Число преступлений в Вооруженных Силах Азербайджана сократилось»
# 29 января 2016 11:40 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на коллегиальном заседании в Военной прокуратуре заявил военный прокурор Азербайджана, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев.

Военный прокурор сказал, что проведенная в прошлом году работа по борьбе с преступностью, а также по укреплению законности и правопорядка в Вооруженных Силах была эффективной. 99,6% зарегистрированных в отчетный период преступлений были раскрыты.

В 2015 году по сравнению с 2014 в Вооруженных силах и других предусмотренных законодательством вооруженных соединениях число зарегистрированных преступлений против военной службы уменьшилось на 7,7 процента, фактов нарушения субординации – на 20%, правил уставных взаимоотношений между военнослужащими, не находящимися в подчинении друг друга – на 26,3%, нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих – на 33%, намеренного использования власти над подчиненными, превышения власти или неиспользования власти – на 74%, взяточничества – на 71,5%, случаев смерти на 2,3%.

Случаев самовольного отлучения из воинской части или с места службы в боевых условиях зарегистрировано не было.

Х.Велиев отметил, что наряду с этим в прошлом году наблюдалось незначительное увеличение числа некоторых видов преступлений.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ