Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял участие в открытии гипсового завода «Yeni Ağdağ»

Президент Азербайджана принял участие в открытии гипсового завода «Yeni Ağdağ»
# 30 января 2016 12:00 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, глава компании “Mətanət-A” Эльхан Баширов рассказал о компании. Президент Ильхам Алиев был проинформирован о перспективных проектах компании.

Было сообщено, что в состав этой компании входят 5 заводов - завод по производству сухих строительных смесей (производственная мощность 100 тысяч тонн в год), завод по производству красок (5 тысяч тонн), завод бетонных примесей (5 тысяч тонн), завод гипсовых блоков (250 тысяч квадратных метров) и гипсовый завод «Агдаг» ( 250 тысяч тонн). На этих заводах создано свыше 800 рабочих мест, средняя заработная плата составляет 600 манатов.

Глава государства посмотрел продукцию, которая будет выпускаться на гипсовом заводе «Yeni Ağdağ», а также ознакомился с продукцией, выпускаемой другими заводами компании «Mətanət-A».

Гипсовый завод «Ени Агдаг», являющийся шестым предприятием компании, создан на площади 4,4 гектара. Здесь будут производиться строительные материалы на гипсовой основе. На предприятии созданы все условия для получения высококачественной продукции. Внедрение на заводе современных и передовых технологий способствует снижению себестоимости продукции, достижению высокого качества и замещению импорта. Завод имеет в Геранбое гипсовые, а в Дашкесане кальцидные карьеры. На этих карьерах работают 100 человек. Годовая производственная мощность предприятия составляет 400 тысяч тонн. На создание этого завода Национальный фонд помощи предпринимательству предоставил льготный кредит на сумму 1,5 миллиона манатов.

Глава государства ввел в действие гипсовый завод "Yeni Ağdağ".

Затем Президент Ильхам Алиев встретился и побеседовал с работниками завода.

«Рад, что и в 2016 году открываются такие прекрасные предприятия. Мы хорошо начали год. Руководитель компании «Mətanət-A» выступал на региональной конференции, рассказал о достижениях. Рад, что эта компания вносит очень хороший вклад в развитие экономики страны. Государство тоже поддерживает вас. Я дал указания министерству экономики, чтобы оно и впредь оказывало необходимую поддержку. Только вы должны работать хорошо, чтобы люди получали еще более хорошие зарплаты, чтобы наш народ жил еще лучше. Поздравляю вас», - сказал Ильхам Алиев.

Глава государства ознакомился с деятельностью завода.

Было сообщено, что здесь будут выпускаться штукатурка, шпаклевка, отделочные и облицовочные материалы на гипсовой основе, гипс для изготовления строительных и декоративных изделий, заполнители, клей для гипсовых блоков, гипсовые блоки и др. Здесь будут созданы 300 новых рабочих мест.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ